+7 495 664-46-56
Введите свой номер и мы перезвоним в течение 15 минут:
+74956644656
Заказать расчёт

Обследование зданий и сооружений при реконструкции, перепланировке и капитальном ремонте

Вы заинтересованы в проведении реконструкции, перепланировки или капитального ремонта? В данном случае ООО "Лидер Проект" рекомендует провести инженерно-техническое обследование состояния здания или отдельных строительных конструкций. Мы ответим на все интересующие вас вопросы, проведем необходимые и достаточные поверочные расчеты, разработаем (при необходимости) проект усиления конструкций, разработаем рекомендации по дальнейшей эксплуатации.

Для чего нужно проведение обследования состояния здания или отдельных строительных конструкций в данном случае? Чтобы Вы могли точно представлять следующее:

  • возможно ли увеличение эксплуатационной нагрузки на перекрытие;
  • возможна ли установка дополнительного оборудования в интересующем Вас месте;
  • возможен ли монтаж новых проектируемых конструкций, возможно ли опирание проектируемых конструкций на существующие;
  • возможно ли устройство дополнительного этажа, мансарды;
  • какова действительная несущая способность строительных конструкций;
  • целесообразно ли проведение реконструкции;
  • какие конструкции необходимо усилить.

После проведения обследования состояния здания или отдельных конструкций Вы будете полностью представлять сложившуюся ситуацию. Мы выполним точные обмерные работы строительных конструкций. Данные обмеры необходимы Проектировщику для разработки и согласования проектной документации.

Мы составим коммерческое предложение и список необходимых работ по обследованию состояния зданий в день обращения. Наши цены на обследование зданий и сооружений самые низкие в Москве и Московской области. Мы готовы предоставить скидку 20% от цен, предложенных конкурентами.

Если вы хотите оценить качество выполняемых нами работ по обследованию состояния зданий, свяжитесь с нами, и мы отправим вам пример выполненного Технического заключения.

Похожие статьи
Целью инструментального обследования зданий является получение количественных данных о состоянии несущих и ограждающих конструкций: деформациях, прочности, трещинообразовании и влажности. Инструментальному обследованию подлежат конструкции с явно выраженными дефектами и разрушениями, обнаруженными при визуальном осмотре, либо конструкции, определяемые выборочно по условию: не менее 10% и не менее трёх штук в температурном блоке.
Описаны основные виды дефектов каменных конструкций зданий и сооружений. Приведены наиболее характерные признаки наличия дефектов каменных конструкций, места и причины их появления, а также возможные последствия.
Категория сложности работ по обследованию зданий и обмерных работ зависит от состава проводимых работ. Согласно требованиям "Справочника базовых цен на обмерные работы и обследования зданий и сооружений" различают три категории сложности работ
Приведены методы испытания конструкций - по назначению, характеру внешних воздействий, видам испытаний и теоретической схеме. Описана методика проведения испытания строительных конструкций. Представлена программа испытания конструкций.
Все статьи